Primarschule Oberglatt

Lehrpersonen

Primarschule inkl. Kindergarten

Unterstufe

Andrist Sylvia044 852 88 85Lehrperson UnterstufeE-Mail
Basler Irène044 852 88 83Lehrperson UnterstufeE-Mail
Brunner Jacqueline044 852 88 48Lehrperson UnterstufeE-Mail
Bär Eva044 852 88 35Lehrperson UnterstufeE-Mail
Corrà Kathrin044 852 88 38Lehrperson UnterstufeE-Mail
D'Altri SibylleKlassenassistenz UstE-Mail
Derungs Daniela044 852 88 49Lehrperson IF UstE-Mail
Friederich NinaKlassenassistenz UstE-Mail
Funk Muriel044 852 88 43Lehrperson IF UstE-Mail
Kübler RitaKlassenassistenz UstE-Mail
Läderach ElisabethKlassenassistenz UstE-Mail
Meier Mirjam044 852 88 87Lehrperson IF UstE-Mail
Neuendorf Sabine044 852 88 39Lehrperson UnterstufeE-Mail
Oberhänsli Natascha044 852 88 38Lehrperson UnterstufeE-Mail
Poortman Barbera044 852 88 45Lehrperson UnterstufeE-Mail
Ravara AnnaLehrperson UnterstufeE-Mail
Rohner Dominique044 852 88 45Lehrperson UnterstufeE-Mail
Rudin Carla044 852 88 41Lehrperson UnterstufeE-Mail
Schaltegger RosmarieLehrperson IF UstE-Mail
Schmid Peter044 852 88 86Lehrperson UnterstufeE-Mail
Sigg CorinneKlassenassistenz UstE-Mail
Sommerau Astrid044 852 88 48Lehrperson UnterstufeE-Mail
Sovilla IsabelleKlassenassistenz UstE-Mail
Sprüngli André044 852 88 12Lehrperson UnterstufeE-Mail
Tahedl NatalieLehrperson UnterstufeE-Mail
Tentor MargritLehrperson UnterstufeE-Mail
Klassenassistenz Ust
Tönz Valentine044 852 88 88Lehrperson UnterstufeE-Mail
Wespe Stefanie044 852 88 36Lehrperson UnterstufeE-Mail
Wydler Priska044 852 88 13Lehrperson UnterstufeE-Mail

Mittelstufe

Danilo Annina044 852 88 68Lehrperson MittelstufeE-Mail
Degiorgi Marianne044 852 88 93Lehrperson IF MstE-Mail
Flisch Melanie044 852 88 15Lehrperson MittelstufeE-Mail
Frischknecht ManuelaKlassenassistenz MstE-Mail
Gerber Sebastian044 852 88 67Lehrperson MittelstufeE-Mail
Gross MonikaKlassenassistenz MstE-Mail
Haus Fabienne044 852 88 44Lehrperson MittelstufeE-Mail
Hotz Katharina044 852 88 95Lehrperson IF MstE-Mail
Kellenberger NadjaKlassenassistenz MstE-Mail
Kiener GudrunKlassenassistenz MstE-Mail
Meier SusanneKlassenassistenz MstE-Mail
Oeschger KarinLehrperson MittelstufeE-Mail
Rast Michèle044 852 88 42Lehrperson MittelstufeE-Mail
Ruckstuhl Sinah044 852 88 47Lehrperson MittelstufeE-Mail
Räz Fabienne044 852 88 88Lehrperson MittelstufeE-Mail
Sailer Renate044 852 88 46Lehrperson IF MstE-Mail
Saliu Valmire044 852 88 68Lehrperson MittelstufeE-Mail
Schenk Myrtha044 852 88 62Lehrperson IF MstE-Mail
Stiefel Remo044 852 88 62Lehrperson IF MstE-Mail
Surber Gaby044 852 88 84Lehrperson MittelstufeE-Mail
Tinner Simona044 852 88 16Lehrperson MittelstufeE-Mail
Vataj Jehona044 852 88 64Lehrperson MittelstufeE-Mail

Textiles und Technisches Gestalten (TTG)

Hintermann Ruth044 852 88 55Lehrperson TTGE-Mail
Mangold Carolina044 852 88 53Lehrperson TTGE-Mail
Sax Charlotte044 852 88 54Lehrperson TTGE-Mail
Semadeni Erica044 852 88 51Lehrperson TTGE-Mail
Sigrist Kathrin044 852 88 55Lehrperson TTGE-Mail

Deutsch als Zweitsprache (DaZ), Logopädie, Psychomotorik, Sozialpädagogik, Begabtenförderung

Güler PinarSchwimmenE-Mail
Kiss TiborSchwimmenE-Mail
Meier SusanneSchwimmenE-Mail
Pylypchuk OlgaSchwimmenE-Mail
Uiker BettinaSchwimmenE-Mail
Fletsberger Véronique044 852 88 72Lehrperson DaZE-Mail
Garcia Katharina044 852 88 94Lehrperson DaZE-Mail
Homola Annamaria044 852 88 65Lehrperson DaZE-Mail
Kaufmann Katharina044 852 88 92Lehrperson DaZE-Mail
Lettau Petra044 851 29 80Lehrperson DaZE-Mail
Milosavljevic Ivana044 852 88 37Lehrperson DaZE-Mail
Ravara AnnaLehrperson DaZE-Mail
Stettler Conny044 852 88 24Lehrperson DaZE-Mail
Brändli Regula044 852 88 89LogopädieE-Mail
Cauterucci Sibylle044 852 88 63LogopädieE-Mail
Läng Stefanie044 852 88 96LogopädieE-Mail
Murmann Angelika044 885 29 30PsychomotorikE-Mail
Romer Teresa044 885 29 30PsychomotorikE-Mail
Bachofner Susy044 852 88 09SozialpädagoginE-Mail
Jöchle BabetteBegabtenförderungE-Mail